8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обучение очная дневная форма

Моя дочь учиться на дневном факультете (очная форма) на платной основе. Занятия ,в односоторннем порядке,без доп соглашения (договора) поставлены в расписание с 16 до 22 часов!!!!!!!!!!!!Это вместо то ДНЕВНОГО обучения!!!! и в субботу поставлены занятия в расписании!!!!!! выпускной курс. Т.е в выходной день по календарю, 7 дневной рабочей !!!!!!!!!!!!! недели!???? Это не вечерняя форма и заочная,а дневная и очная,в связи с чем и платим по контракту! А на деле,вечер и выходной,соответственно,это др вид контракта и другая сумма. Можете ли вы мне ответить,перечислив нормы закона,чтобы в письме в учебную часть,я могла бы сослаться на правомерность своего обращения,изменить расписание . Спасибо заранее. С уважением,Ольга Викторовна.

12 сентября 2013, 16:22, Ольга, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ольга Викторовна. Вам для начала необходимо чтобы дочь или Вы написали заявление в деканат с просьбой разъяснить причину смены графика обучения. И мне необходимо ознакомиться с договором на обучение, вполне возможно в нём есть некоторые нюансы, которые позволяют учреждению изменять график обучения. Пишите мне в чат. С уважением!

15 сентября 2013, 17:29
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Яна,доброе время суток. В договоре про график обучения не прописано не слово.Только дневное-очное. Я допускаю мысль,что это "согласно уставу ВУЗА" или прочих документов твориться такое действие в отношении наших детей. Я сама поднимала все приказы и распоряжения нашего министерства образования.Согласно ст.10 Закона «Об образовании» очная или дневная форма получения образования от других форм получения образования отличается тем, что предполагает получение образования за определенный период времени. т.е.если кол-во часов соблюдено (согласно форме дневного обучения ),то в какое время ставить эти лекции,это согласно внутренних документов ВУЗА. Так,что -деньги платим за дневное обучение,но это дневное- понятие растяжимое. Согласно времени-ни дневное,а согласно ,отведенных часов ( и общения с преподавателем,согласно очному обучению)соблюдены, то,дорогие товарищи,прав у вас никаких нет. И в субботу,извольте тоже прибыть на уроки. так,что катаются наши дети на дневном обучении до 22 часов вечера и ездят на электричках до 24 ночи,согласно нашим законам об образовании. Платим ,увы,тоже не за вечернее,а за дневное,т.к норма часов начитки лекций выполняется. Я думала,что Вы сможете,вне зависимости от внутреннего договора ВУЗА найти пункт Закона,о который они не смогут переступить.Точное время обучения при дневной форме!!!! именно при дневной. Но они уверяют,что дневная форма,это количество часов больше,чем вечерняя,вот и все отличие.А хотелось бы конкретики. Спасибо за ответ.

18 сентября 2013, 23:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Входит ли в общий стаж период обучения по дневной форме обучения в средних специальных учреждениях, то есть до начала основной трудовой деятельности?
2 вопроса по трудовому стажу, в случае переезда из Казахстана в Россию на ПМЖ. Для подтверждения трудового стажа необходимы архивные справки. Если в фондах архива не оказалось документов организации, где работала в период существования СССР. Решение суда, принятого судебными органами Республики Казахстан, будет ли иметь силу в Российской Федерации. Вторрц вопрос. Входит ли в общий стаж период обучения по дневной форме обучения в средних специальных учреждениях, то есть до начала основной трудовой деятельности ?
03 января, 17:35, вопрос №2953273, Любовь Ильинична, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли проходить обучение паралельно?
Здравствуйте глубокоуважаемые юристы, прошу вас оказать консультативную помощь по следующим вопросам. Краткая справка. Я окончил медицинский вуз в 2015 г. Окончил интернатуру 2016 и ординатуру 2018. В настоящее время являюсь очным аспирантом медицинского вуза 2-го года обучения (очная (дневная) форма обучения, 3 года) окончание 2021г. Первый вопрос. Возможно ли, производить переход с очной формы обучения аспирантуры на заочную форму в середине обучения, если да – то на основании чего? Заявления, ходатайства и т.д.?. И второй вопрос, самый главный. Как можно пройти обучение в клинической ординатуре медвуза при одновременном обучении в ранее упомянутой аспирантуре того же вуза? Существует ли способ? Если да, то, в каком виде или форме? Я предполагаю, что это возможно, при условии, если форма аспирантуры будет заочная, однако верно ли я считаю, а если нет, может найдется лазейка?
27 августа 2019, 15:41, вопрос №2073593, Александр, г. Волгоград
3 ответа
Пенсии и пособия
Может ли формулировка "дневная форма обучения" считаться как "очная"?
Мой сын - гражданин России обучается в Белорусском университете культуры. форма обучения в этом вузе называется дневная, может ли она быть приравнена к очной в законодательстве РФ. В пенсионном фонде, а он претендует на получение пенсии по потере кормильца, утверждают, что форма обучения должна быть очной. Но все равно назначение пенсии будет происходить по решению суда, т.к. он обучается в зарубежном вузе. Суд может указать, что дневная форма =очной?
22 сентября 2017, 13:24, вопрос №1759157, Елена, г. Белгород
1 ответ
Алименты
Должен ли платить за обучение на дневной форме обучения университета бывший супруг?
Может ли дочь 20 лет, учащаяся на дневной форме в университете на платной основе, получать алименты или какие-то денежные средства в виде алиментов или помощь в отношении бывшего супруга? Если да, то возможно ли вернуть деньги за прошедшие два года обучения?
13 июля 2016, 11:37, вопрос №1313377, Светлана, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Добрый день. Скажите, пожалуйста, обязан ли отец платить алименты, если совершеннолетний ребенок учится на очной дневной форме в колледже. Спасибо
Добрый день. Скажите, пожалуйста, обязан ли отец платить алименты, если совершеннолетний ребенок учится на очной дневной форме в колледже. Спасибо.
15 декабря 2014, 12:36, вопрос №655154, Марина Ивановна, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013