Как отменить удержание взносов в профсоюз, если я не писал заявление о вступлении в него?

официально оформлен в штате гимназии сторожем, никаких заявлений о вступлении в профсоюз не писал, но с меня высчитывают взносы, как от этого избавиться

, Николай Ипполитович, г. Казань
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Данные взносу должны быть предусмотрены коллективным договором данного учреждения. Обратитесь в отдел кадров с заявлением о  не взимании взносов.