Размер тарифа страхового взноса с з/п работников стоматологической практики

Добрый день. ООО с ОКВЭД2 86.23СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА имеет право на пониженный тариф страховых взносов с заработной платы работников? И каков их размер с 2019 года?

, Наталья Александровна, г. Новомосковск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если на УСН, то имеет право. Ставка взносов на ОПС — 20%.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Да, вы можете пересчитать взносы и сдать уточненные расчеты за отчетные периоды. Поскольку Ваш вид деятельности по коду ОКВЭД 86.23 «Стоматологическая практика» относится к льготной группе «Деятельность в области здравоохранения» (подп. 5 п. 1 ст. 427 НК РФ). Но чтобы применять тариф 20% у вас должны выполняться условия предусмотренные п. 2 и 6 ст. 427 НК РФ.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.