Могу ли я получить пособие на ребенка, если постоянно проживаю в Таджикистане?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я гражданка РФ праписона в Молоярославецкий район настоящая время живу в Таджикистане . Здесь радила сына. Сыну тоже получила гражаданство от сюда посолство РФ в Таджикистане.

Ребенку сейчас годик. Если я приеду могу ли я получит пособию на ребенка? За рание спасибо.

, Фара, с. Душанбеково
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фара.

Здесь радила сына. Сыну тоже получила гражаданство от сюда посолство РФ в Таджикистане.

Фара

Да, Вы можете получить пособие при следующих условиях. Обратиться за получением пособия по уходу за ребенком можно в любое время со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком. Делается это не позднее 6 месяцев с даты достижения ребенком возраста полутора лет.