Коплю транспорт покойного владельца

Доброго времени суток. У меня следующая проблема. Я нашел по объявлению транспорт который хотел бы приобрести. Продает его супруга покойного мужа. Ни каких документов на наследование нет так как скончался этот человек скоропостижно.. Подскажите пожалуйста как осуществить сделку? Что делать? Заранее огромное спасибо..

, Юрий, г. Омск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Юрий, а на кого оформлен данный автомобиль?

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий. Скоропостижность смерти никак не может влиять на оформление наследства. Без оформления наследства на вдову никакой сделки, законной, во всяком случае, быть не может. А просто заплатив деньги, без документов, вы не сможете поставить автомобиль на учет. И собственником — тоже не станете, т.к. имущество в собственность может передать только его собственник. А кто собственник этого автомобиля, не известно. Если автомобиль в угоне, вы рискуете лишиться и денег, и автомобиля. Экономия в таких делах, как правило, выходит боком. Если документы были, но утрачены, пусть наследница займется их восстановлением.