8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коплю транспорт покойного владельца

Доброго времени суток. У меня следующая проблема. Я нашел по объявлению транспорт который хотел бы приобрести. Продает его супруга покойного мужа. Ни каких документов на наследование нет так как скончался этот человек скоропостижно.. Подскажите пожалуйста как осуществить сделку? Что делать? Заранее огромное спасибо..

12 сентября 2013, 16:02, Юрий, г. Омск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Юрий, а на кого оформлен данный автомобиль?

15 сентября 2013, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий. Скоропостижность смерти никак не может влиять на оформление наследства. Без оформления наследства на вдову никакой сделки, законной, во всяком случае, быть не может. А просто заплатив деньги, без документов, вы не сможете поставить автомобиль на учет. И собственником — тоже не станете, т.к. имущество в собственность может передать только его собственник. А кто собственник этого автомобиля, не известно. Если автомобиль в угоне, вы рискуете лишиться и денег, и автомобиля. Экономия в таких делах, как правило, выходит боком. Если документы были, но утрачены, пусть наследница займется их восстановлением.

15 сентября 2013, 17:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли суд признать меня владельцем прицепа
Купил прицеп для легкового авто без документов.( утеряны) . Хозяева прицепа умер. Купил у его сына. В права наследования вступил он, жена покойного и мать покойного. Договор купли-продажи продажи заключил с сыном покойного и женой покойного. Мать умершего тоже скончалась. Наследники ее доли сын покойного и жена покойного. В права наследования они не вступили. И не хотят оформлять. Может ли суд признать меня владельцем прицепа.????
10 августа 2020, 08:54, вопрос №2839131, Максим, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли купить авто, если наследник не переоформил его и прошло почти 2 года со смерти владельца?
Есть автомобиль, оформленный на покойного владельца. Есть свидетельство о вступлении в наследство. С момента получения свидетельства прошло почти 2 года. Но наследник не оформил машину на себя. Я хочу купить эту машину. Можно ли ее оформить сразу на себя . И какие документы нужны для этого?
19 января 2019, 09:47, вопрос №2229934, Александр, г. Владимир
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность при ДТП при наличии у грузового транспорта собственника
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У грузового транспорта имеется владелец и есть эксплантат, который использует транспорт по доверенности или договору аренды. При ДТП кто будет нести ответственность?
29 октября 2018, 13:17, вопрос №2149671, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Как оформить на себя квартиру, которую приватизировал прошлый покойный владелец?
добрый день вопрос такой был выдан ордер на квартиру сельской администрацией на квартиру 12 лет назад оформлять стали не сразу, а позже появилась проблема , оказывается предыдущий владелец (который умер) приватизировал ее. мы не можем ничего сделать . живем 12 лет платим итд можно ли ее оформить на себя или нет
29 марта 2016, 10:01, вопрос №1199555, Александр, г. Зеленокумск
2 ответа
Жилищное право
Оформление самозахвата дома
Здравствуйте! Мой вопрос: После смерти владельца (имущество - дом с участком земли) вдова начала оформление наследственных прав, оно закончено не было, по записи в домовой книге дом принадлежит покойному (уже более 15 лет). Свидетельство о праве собственности утеряно. Вдова владельца проживает в неустановленном месте, за последние 10 лет не претендовала на получение наследства. В доме прописан один из сыновей покойного владельца, а проживает более 10 лет другой сын покойного владельца с своей семьей. Возможно ли оформить самозахват жилого помещения и прилегающей территории на тех, кто там проживает? Какие для этого необходимы документы? Можно ли прописанному в этом доме сыну покойного не оформлять отказ от причитающейся части наследства? Заранее спасибо за Ваш ответ.
30 апреля 2015, 11:39, вопрос №824018, Анна Игоревна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013