Органы опеки какого региона могут подать иск на лишение родительских прав?

Ребенок находится на государственном обеспечении в детском доме-интернате с 2006г. В иске апелляционным определением о лишении родительских прав нам отказано в удовлетворении. По спору между теми же сторонами подать вновь нам иск невозможно. Родители в разводе. Органы опеки какого региона могут подать на лишение родительских прав: по месту жительства ребенка или по месту жительства родителей?

, Галина, г. Москва
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Галина. Иск о лишении родительских прав можно подавать снова при наличии новых оснований в суд. Инициаторы должны выступать органы опеки и попечительства, которые расположены в месте нахождения детей.