Приватизация жилья (квартиры) детьми сиротами. Кто этим занимается, куда обращаться
Я сирота мне 23 года, в 2013 году мне предоставили квартиру по социальному найму. Я хочу ее приватизировать и продать, а мне сказали что в течении 5 лет нельзя. Скажите, всё таки я имею права на приватизацию жилья и куда мне обратиться? кто этим занимается? Как должна происходить приватизация жилья детям сиротам? Спасибо заранее.
, Олеся, г. Новороссийск
А смогу ли я ее продать с связи расширением жилья? Понимаю что по этому договору квартира принадлижит не мне, а если через суд, ведь деньги от продажи пойдут на строительства жилья в котором буду жить я и мой ребенок.
Закон существует для всех, как Вы можете распорядиться имуществом, которое Вам не принадлежит. В случае незаконной продажи Вас могут привлечь к уголовной ответственности.