Положена ли мне компенсация за капремонт?

Добрый день!

Мне 75 лет, пенсионерка, ветеран труда. Проживаю в приватизированной только на себя квартире. Со мной также живут дочь и совершеннолетний внук, которые прописаны в ней.

Положена ли мне компенсация за капремонт?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

О том, положена ли вам компенсация в вашем регионе-узнавайте в управлении соцзащиты

Статья 169 ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

2.1.Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов.