8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за данное нарушение дорожного движения?

Добрый день Я выполняя подряд работ, нанял физ. лицо на его автомобили (манипулятор) он грубо нарушил ПДД, не создал коридор безопасности для пешеходов. Его оштрафовали. Теперь хотят и меня. Будут ли меня наказывать? и как должностное или как юридическое лицо.

, Иван, г. Москва
Дарья Адамчук
Дарья Адамчук
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Иван!

Согласно статье 1068 Гражданского кодекса Российской Федерации, работодатель несет ответственность за вред, причиненный работником третьим лицам. Юридическое лицо обязано возместить вред, причиненный работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Однако работодатель в данном случае обладает правом регрессного требования, то есть имеет право требовать с работника возмещение выплаченных сумм. 

Также работодатель будет нести ответственность вне зависимости от наличия договорных отношений между ним и работником, поскольку  статьей 67 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, в случае, если человек приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, то независимо от оформления трудового договора в письменной форме договор считается заключенным.

1
0
1
0
Алексей Хоробров
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Иван, независимо от того кем является Вам этот нанятый работник, совершение им административного правонарушения никаким образом на Вас отразиться не может, сами посудите: если таксист превысит скорость — каким образом работодатель мог повлиять на это и почему работодатель должен нести ответственность за другое лицо.

опять же речь идет о тех случаях, когда транспортное средство расположено не правильно, либо превысило скорость, ряд других нарушений. чтобы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать какую статью Вам вменяют.

а также как оформлены Ваши правоотношения с физ. лицом

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  Вы можете обратиться ко мне в чат. При необходимости, Вам будет оказана дополнительная консультационная поддержка, а также помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Наложили 9 швов как минимум неделю ограничен в движении
В бассейне отеля в тайланде порезал ногу о ступеньку у бара! Они отвезли в больницу и оплатили лечение! Наложили 9 швов как минимум неделю ограничен в движении. Нужно составить претензию для компенсации стоимости проживания или ее части.
, вопрос №4092882, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Дата обновления страницы 20.12.2018