Могу ли я самовольно покинуть рабочее место при чрезвычайной ситуации на работе?
Добрый вечер! Ровно год назад в больнице, где я работаю , разлили ядовитое вещество-фенол. Уборщиков заставили ликвидировать последствия, при этом не выдали им защитные костюмы. В результате- несколько человек нанесли вред своему здоровью. Больных не вывезли из больницы, они вдыхали ядовитые испарения. У нас, работников больницы тоже не сократили рабочий день, хотя были все признаки отравления, не назначили нам необходимые уколы. Главный врач сказала: не нравится- увольняйтесь. Как быть в подобной ситуации? Могу ли я сама покинуть рабочее место, если есть угроза жизни и здоровью?