8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие родственники имеют право на страховые выплаты?

Егоров,работая водителем грузовика в автотранспортном предприятии по своей невнимательности попал в аварию, в результате которой погиб. У Егорова остались 50-летняя работающая жена, 25-летняя трудоспособная, но не работающая дочь, 5 - летняя внучка и 18-летний сын - студент института. Можно ли считать аварию, в которую попал Егоров несчастным случаем на производстве? Имеет ли кто-либо из родственников Егорова право на страховые выплаты в связи со смертью? Как должен исчисляться размер этих выплат, если средний заработок Егорова за последний год составил 21.360 рублей? Имеет ли значение для определения права на выплаты тот факт, что Егоров сам виноват в происшедшей аварии?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Определение и перечень несчастных случаев на производстве содержится в ст.227 Трудового кодекса РФ (Статья 227 ТК РФ. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету).

И, если работник (водитель) в рабочее время попал в ДТП, этот несчастный случай нужно расследовать. Так как данный случай будет признан несчастным случаем на производстве

В ходе расследования нужно-

— О гибели сотрудника в ДТП нужно сообщить в прокуратуру

— Расследование можно продлить на срок, превышающий 15 суток, по согласованию с ГИБДД, следственным комитетом и прокуратурой 

— В материалах расследования нужно отразить все этапы расследования

Естественно, что семья водителя имеет право на страховые выплаты

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

ответ слишком короткий и можете ли вы пожалуйста дать прямые ответы на поставленные вопросы, тогда претензий не будет

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу ( в том числе и решение задач), либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне, или к любому выбранному юристу в чат. Услуги в чате оказываютсяна платной основе.

В рамках консультаций в данной ветке решение задач не предусмотрено

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Получение образования
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
, вопрос №4092778, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Дата обновления страницы 21.12.2018