На каком основании берется исполнительный сбор по 7% с каждого при солидарном долге?

Почему приставы берут по7%процентов с каждого должника при солидарном долге.Возможно ли это оспорить в суде.

, Наталья, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Потому что исполнение идет на каждого должника, и работает судебный пристав в отношении каждого должника, поэтому  и сбор берется с каждого.

Более подробную консультацию личного характера, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.