Предусмотрена ли постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Здравствуйте!Я многодетная мама и мама одиночка могу ли я встать на очередь бесплатного жилья, там где сейчас живу я с детьми там прописано и проживает 8 человек в 20 квадратных метрах ???

, Алена, г. Дрезна
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Дело в том, что порядок постановки граждан на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий определяется правилами региона/города, в котором Вы проживаете, эти правила, в том числе и нормы обеспечения жилой площадью для признания нуждающимся, устанавливаются на местах. Но, судя по тому, что Вы указали, при такой ситуации, формальные основания для включения в очередь должны быть, а для многодетных семей в регионах устанавливаются дополнительные основания для улучшения жилищных условий, например, за счёт бесплатного предоставления участков для строительства домов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!