Как действовать, если по моему ИНН работал другой человек?

Организация говориь, что я должен им деньги. Якобы там работал человек по моему ИНН и сделал что-то не так там. Хотя он несколько месяцев получал зарплату от них.

, Василий, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Вы не обязаны расплачиваться за чужое мошенничество и за чужую халатность. Это сама организация должна была проверять документы, помимо ИНН еще требуется и паспорт, как минимум, при трудоустройстве.

     Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Василий. Вам нужно детально разобраться и с организацией и с человеком который работал по вашему инн. Кроме инн он должен был предоставить работодателю и паспорт и снил и многие иные документы. Он тоже были ваши? Или только инн был ваш? В любом случае, если вы не приступали к выполнения работ, ничего вы платить не должны. Пусть обращаются в суд, вы сможете доказать, что никакого отношения к обязанности выплатить долг не имеете.