Возврат и обмен товара, не подходящего по характеристикам

Здравствуйте! Я купил экшен-камеру Go Pro Silver, через пару дней я понял, что она мне не совсем подходит по своим характеристикам. Хочу вернуть , доплатить и купить Go Pro Black с большей функциональностью, которая мне точно подойдёт. Могу ли я это сделать?

, Иван, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Согласно

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Соответственно обмен с доплатой возможен только с согласия продавца товара

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете сослаться на статью 12 Закона «О защите прав потребителей» если Вам не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре, в ином случае продавец вправе будет отказать.