Можно ли сдать документы на право собственности в отношении з/у в другом регионе?

Здравствуйте! В Севастополе находится участок земли в аренде в рамках СТ. Документы на подачу в МФЦ для получения права собраны, но хозяйка и, соответственно, член кооператива, проживает в Екатеринбурге. Может ли она пакет документов на собственность земли в Севастополе сдать по месту проживания в Екатеринбурге? Благодарю.

P.s. Я ее (хозяйки) тетя, проживаю в этом самом СТ в Севастополе и помогаю с оформлением документов.

, Алена, с. Севастополь
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Собственница земельного участка может подать заявление на регистрацию права не по месту нахождения имущества.

Согласно п.2 ст.18 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров, который опубликован на официальном сайте.