8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение вида на жительство при смене регистрации

Подготовлены документы для сдачи в УФМС для плучения вида на жительство, как быть если прописка где была, квартира продается, сооственственно, надо из нее выписываться, как быть?

12 сентября 2013, 15:00, Игорь, г. Екатеринбург
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Игорь! Ответ очевиден, надо искать другое жилье и регистрироваться там. Или вы волнуетесь что у вас изменится место жительства и вам не дадут ВНЖ? На выдачу ВНЖ изменение места регистрации не повлияет.

16 сентября 2013, 03:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли при получении ВНЖ иметь временную регистрацию (по месту пребывания), а не прописку (по месту жительства)?
Добрый день! Являюсь иностранным гражданином ВКС с патентом на работу в РФ. В декабре подавал заявление на получение ВНЖ, сейчас он уже готов, планирую его забрать. Имею временную регистрацию (по месту пребывания). В приказе МВД от 11 июня 2020 г. N 417 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО (на всякий случай приложил), говорится о «Я предупрежден, что в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ „О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации“ в течение семи рабочих дней со дня получения вида на жительство либо с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного мной в качестве места жительства, я должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в территориальный орган МВД России по месту нахождения данного жилого помещения.» То есть говорится о необходимости оформления прописки (регистрации по месту жительства). Однако, собственник снимаемого мною жилья не желает оформлять прописку (оформляет только временную регистрацию). Является ли требования о наличии прописки (регистрации по месту жительства) обязательным? Или же мне хватит временной регистрации (по месту пребывания)?
30 марта, 09:26, вопрос №3018337, Владислав, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Пенсии и пособия
Повторное предоставление всех документов для получения пособия при смене регистрации
При смене регистрации места жительства (прописки) соц защита просит предоставить заново все документы на продолжение выплат ребёнку пособия до трёх лет. Оформляла 2 года назад. Если не предоставим все документы заново, то со следующего месяца пособие отменят, так было сказано. Правомерно ли это требовать заново собирать все документы?
27 февраля 2020, 11:16, вопрос №2698571, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Миграционное право
Каковы сроки получения вида на жительство для граждан РБ?
Здравствуйте. Я гражданка Беларуси, замужем за гражданином РФ полгода, ранее так же был брак с гражданином РФ 6 лет. От первого брака ребенок возрастом 5 лет (родила в России). Сейчас беременна на 25 недели (предположительная дата родов 15 мая этого года). Так же был вид на жительство, но срок истёк и сейчас собираю документы на новый вид на жительство. Училась в институте на очном отделении в России. Имею свидетельство рождения, выданное в СССР. Скажите пожалуйста, в виду вышеперечисленного имею ли я право подать на гражданство до получения вида на жительство, или вначале я должна получить вид на жительство, а после только на гражданство подавать. И можно ли сократить сроки получения вида на жительство и гражданства в виду вышеперечисленного и как это сделать? Каковы сроки получения вида на жительство и гражданства в моем случае?
29 января 2019, 15:16, вопрос №2241514, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Получения вида на жительство в СПб для гражданина РБ
Добрый день! Я хочу получить вид на жительство в Санкт-Петербурге, сам гражданин Республики Беларусь. Все необходимые документы, указанные на сайте УФМС http://goo.gl/SoXYAq собрал, но мне не совсем понятен принцип действия одного из пунктов: 1.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, (Представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию). Дело в том, что я физически живу и работаю в СПБ с августа 2010 года., т.е. больше, чем 3 года. Последняя актуальная регистрация по месту пребывания у меня оформлена с 20.03.2014 сроком на год. При заполнении анкеты на получение вида на жительство я прямо должен указывать Сведения о трудовой деятельности за последние три года, предшествующие подаче заявления. http://goo.gl/k02huN Вопрос: 1) Если я укажу в анкете все данные о том, что я последние 3 года работал в СПБ, не потребуют ли у меня этот Документ, подтверждающий наличие жилого помещения? 2) Что это вообще такое, этот документ, подтверждающий наличие жилого помещения? Если у меня нет, пока, своего жилья. Есть только дальняя родственница с двухкомнатной квартирой в СпБ (но живет она РБ, а квартиру сдает). Сможет ли этот как-то мне помочь, если она согласится зарегистрировать меня у себя в квартире? 3) Как мне можно обойти это требование? Если я не укажу фактические места своей работу за 3 года, а укажу последнее,где работаю сейчас, это позволит это уберет от меня это требование. Или так не стоит делать? Буду благодарен за консультацию и пояснения по моему вопросу.
27 июня 2014, 08:54, вопрос №479200, Евгений Ланевский, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Гражданство
Получение вида на жительство
добрый день уважаемые юристы.Проблема такова: получила РВП(в москве), сделала регистрацию в подмосковье. Подала документы на вид по месту регистрации.Сразу после подачи поехала на родину(молдова), по приезду сменила адрес регистрации(москва).теперь хочу прописаться у друзей в москве.Могут ли мне отказать в получении вида на жительство?
18 января 2014, 17:46, вопрос №343839, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013