Увольнение из ВС РФ, если заведено дело о краже документов
во время отпуска завели дело кража документы передали в часть в связи с этим могу ли уволиться с вооруженных сил???
, Марсель, г. Буинск
Сергей Белобров
Здравствуйте, Марсель.
Возбуждение уголовного дела (если приговор не вынесен) — не является самостоятельным основанием для расторжения с Вами контракта. В таком случае Вас могли лишь вывести в распоряжение командира.
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;