8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ после развода, если есть ребенок в гражданском браке

здравствуйте. мой гражданский имеет гражданство украины. с 2006-2008 был женат и имеет ребенка. он взял фамилию жены. но в паспорте нет пометки о браке, разводе и замене фамилии. сейчас у нас родился ребенок и записан под моей фамилией и его отчеством. как поменять ему паспорт не ездив на украины? что делать?

, светлана, г. Рязань
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

но в паспорте нет пометки о браке, разводе и замене фамилии. сейчас у нас родился ребенок и записан под моей фамилией и его отчеством. как поменять ему паспорт не ездив на украины? что делать? 

Для замены паспорта гражданин Украины лично обязан обратиться в консульский отдел Посольства  Украины в России.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с законом Украины «О гражданстве Украины», если и мать ребёнка, и отец ребёнка- граждане Украины, соответственно и ребёнок-гражданин Украины по рождению.

Однако, в России без выезда в Украину оформить ему паспорт украинским законодательством не предусмотрено.Для этого нужно иметь ВНЖ в России о сосоттять на консульском учете.

Выход один-получать в консульстве Украины удостоверения на возвращение в Украину и уже там оформлять паспорт гражданина Украины

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018