8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление внутреннего паспорта РФ при постоянном проживании за границей

Здравствуйте. Являюсь гражданином РФ. С возраста 12 лет постоянно проживаю за границей, имею загранпаспорт РФ. Как я могу оформить внутренний паспорт РФ для постоянного проживания в России?

, Олег, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, внутренние паспорта гражданам России оформляются подразделениями по вопросам миграции на территории России.

Поэтому, когда вы приезду в Россию, то сможете оформить внутренний паспорт гражданина России в любом подразделении по вопросам миграции на территории России.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, 
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Первое приняло решение оформить ЗОП и пошло в суд об оформлении
Добрый день. В границах одного СНТ есть еще второе . Назовем его -2 . Первое приняло решение оформить ЗОП и пошло в суд об оформлении. Второе всячески препятствует в суде. Есть шансы оформить ЗОП ?
, вопрос №4065388, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Могу-ли я иметь в паспорте РФ две постоянные прописки?
Здравствуйте. Могу-ли я иметь в паспорте РФ две постоянные прописки?
, вопрос №4064699, Владимир, г. Белгород
800 ₽
Земельное право
Мы создали ТСЖ в МКД, который является памятником архитектуры РЗ и подали сразу заявление об оформлении земельного участка под нашим домом и придомовой территории
Существует квартал, где находится 4 объекта: школа, лицей, МКД памятник архитектуры РЗ 1906 г.постройки, МКД кирпичный 80 годов постройки. Администрацией города в 2018-2020 гг. выделена территория для школы и лицея, поставлена на кад.учет. Этим образовательным учреждениям отдана большая часть квартала. Земля под оставшимися МКД не оформлена и на учет не поставлена, а значит земля муниципальная. Мы создали ТСЖ в МКД, который является памятником архитектуры РЗ и подали сразу заявление об оформлении земельного участка под нашим домом и придомовой территории. Администрация подготовила план, где нам предложили границы участка по фундаменту нашего дома, с чем мы в корне не согласны. Нам необходима придомовая территория хотя бы 5 метров от фундамента здания для его обслуживания и безопасности: со стороны школы и со стороны соседнего МКД. Нам в устных переговорах отказывают в придомовой территории сотрудники КУМИГА, официального отказа нам не выдают, тянут постоянно время. Собственники 2 МКД, с которым мы граничим одной стеной и имеем общий двор, не голосовали за оформление участка под своим домом и документы на определение границ не подавали. Как нам добиться оформления придомовой территории в тех границах, которые нам необходимы для дальнейшего обслуживания здания и его эксплуатации? СО стороны школы у нас подвальные окна, коммуникации, Арки и подъезды во внутренний двор.
, вопрос №4064538, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданство
А при пересечении турецкой границы в Грецию будут ли вопросы у турков, "где отметка о въезде в их страну" или можно показать загранпаспорт РФ?
Спасибо большое! А при пересечении турецкой границы в Грецию будут ли вопросы у турков, "где отметка о въезде в их страну" или можно показать загранпаспорт РФ?
, вопрос №4064430, Дина Шершнёва, г. Иркутск
Гражданство
Вопрос: может ли жена в ближайшее время вылететь за границу по своему паспорту Кыргызстана пока не получит загранпаспорт РФ
Добрый день. Жена недавно приняла присягу на гражданство РФ и скоро получает паспорт. Вопрос: может ли жена в ближайшее время вылететь за границу по своему паспорту Кыргызстана пока не получит загранпаспорт РФ.
, вопрос №4064210, Бегенч, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018