Оформление внутреннего паспорта РФ при постоянном проживании за границей

Здравствуйте. Являюсь гражданином РФ. С возраста 12 лет постоянно проживаю за границей, имею загранпаспорт РФ. Как я могу оформить внутренний паспорт РФ для постоянного проживания в России?

, Олег, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, внутренние паспорта гражданам России оформляются подразделениями по вопросам миграции на территории России.

Поэтому, когда вы приезду в Россию, то сможете оформить внутренний паспорт гражданина России в любом подразделении по вопросам миграции на территории России.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.