Предоставление суток отдыха при увольнении в запас

Доброго времени суток. Я являюсь военнослужащим проходящий военную службу в ВМФ на корабле в период с 2017 года по настоящий момент корабль находился в море примерно около 300 суток, многие военнослужащие брали денежную компенсацию взамен суток отдыха, я такое довольствие не получал так как надеюсь что при увольнении в запас получить все дополнительные сутки отдыха за то, что корабль находился в море. Подскажите пожалуйста обязан ли командир части предоставить мне дополнительные сутки отдыха взамен денежной компенсации за весь этот периуд???

, Максим, г. Владивосток
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Максим!

Приказ Министра обороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80 «О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха»

1. Выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуются — мероприятия), по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее именуется — денежная компенсация).

Но, вы уверены что ваше право на дополнительные сутки отдыха не будет нарушено перед увольнением?

Если вы хотите отгулять данный сутки, вам должны их предоставить до 1 апреля 2019 года.

С Уважением!