Какое грозит наказание за ношение пневматики в школу?

Что будет если сын 15 лет принес пневматику в школу, и его у него отобрал мальчик и ранил другого ребенка

, Егор, г. Калининград
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Егор, тут все зависит от обстоятельств, как ранил (последствия), чья пневматика, кто и куда обращался по данному поводу. Родителям ребенка, который принес в школу оружие, по опыту схожей ситуации минимум грозит ответственность по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Это самый минимум. Остальное по последствиям и фактическим обстоятельствам.