Можно ли уменьшить сумму взыскания по микрозайму, который оформлялся для другого человека?

Добрый день!

Подскажите пож-та. Несколько лет назад, брала микрозайм в размере 25000 на свое имя для другого человека. В графе на какие нужды, было указано для другого человека. Тот человек оплатил 7000 рублей и больше не платил, отбывал срок. Мне не поступало никаких звонков с микрозайма об уплате задолженности. Я не знала, что они подали в суд. И сейчас с меня судебные приставы просят 143000 с копейками. 500 рублей они уже свяли с карты, на которую я получаю алименты. Затем карта была заблокирована с минусом этой суммы. Карту я разблокировала, предоставив документы, что на карту поступают алименты. Подскажите пож-та, как мне поступить в данной ситуации. Можно ли сумму взыскания уменьшить и каким образом? Исполнительное производство № 68974/17/33002-ИП

, Марина, г. Нурлат

Здравствуйте, Марина! В вашем случае нужно срочно попробовать восстановить срок для обжалования решения суда и подать на него апелляционную жалобу, с целью уменьшить неустойку и пени на основании ст.333 ГК РФ. Если Вы желаете получить помощь в составлении жалобы и ходатайства о восстановлении срока для обжалования по данному вопросу, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.