Продажа собственности по доверенности, если владелец сменил фамилию

Добрый день!

Вопрос следующий: у меня в собственности есть комната, я её сейчас хочу продавать, документы на комнату у меня на девичью фамилию( вышла замуж и сменила фамилию). Я знаю, что документы на жильё менять не нужно, достаточно предъявить свидетельство о браке, но я живу в другом городе и хочу, чтобы продажей занимался мой брат. Могут ли мне у нотариуса сделать генеральную доверенность на брата, несмотря на то, что фамилия другая, нежели в документах на комнату? Или всё равно самой придется приезжать на сделку?

Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина! Для оформления доверенности Вам не обязательно предъявлять документы на квартиру нотариусу, однако, указание в документах вашей девичьей фамилии не является основанием для отказа в выдаче доверенности, так как в паспорте имеются сведения о ранее выданных документах.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, а также анализ имеющихся у Вас документов либо помощь в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.