Как восстановить документ о регистрации ребенка по месту жительства?

здравствуйте! такой вопрос.... потеряли документ (регистрация по месту жительства) ребенка, как ее можно восстановить, если мы проживаем в другом городе, и ехать в город по прописке нет возможности

, Анна, г. Тюмень
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете воспользоваться Интернет-порталом «Госуслуги», разделом «Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов)» и заказать дубликат документа о регистрации ребенка по месту жительства.

https://www.gosuslugi.ru/14784...

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

http://www.consultant.ru/docum...