8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжалование определения по гражданскому делу о назначении экспертизы?

Страховая компания обратилась с исковым заявлением к участнику ДТП о взыскании с последнего в пользу СК в порядке суброгации суммы ущерба.

При рассмотрении административных дел, суд установил, что данный участник ДТП нарушил пункт пдд, заключением эксперта, проводившего автотехническую экспертизу досудебно установлено, что действия участника ДТП послужили причиной столкновения транспортных средств, действия второго участника ДТП не противоречили пдд рф и не могли послужить причиной столкновения.

При рассмотрении гражданского дела судья вынес определение на основании ходатайства ответчика о назначении комплексной экспертизы (автотехническая+ товароведческая) с постановкой вопросов — действия какого водителя стали причиной ДТП и какова стоимость восстановительного ремонта транспортного средства другого участника ДТП.

Мнение третьего лица в содержании определения не указано, вопрос по автотехнической экспертизе исследовался экспертом в досудебном порядке, содержится в материалах административных дел, гражданского дела . Является ли второй вопрос экспертному учреждению, проводящему судебную экспертизу, выходящим за рамки рассмотрения предмета обсуждения данного дела и соответственно нарушением ГПК РФ? Подлежит ли обжалованию в аппеляционной инстанции данное определение суда первой инстанции — есть ли смысл направлять жалобу до истечения 15 дней?

Показать полностью
, Сергей, г. Волгоград
Виктория Суворова
Виктория СувороваЭксперт
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

При рассмотрении гражданского дела судья вынес определение на основании ходатайства ответчика о назначении комплексной экспертизы (автотехническая+ товароведческая) с постановкой вопросов — действия какого водителя стали причиной ДТП и какова стоимость восстановительного ремонта транспортного средства другого участника ДТП.

Сергей

нет, во втором вопросе я нарушений закона не вижу, это вопрос, который имеет прямое отношение к делу.

Вы можете направить жалобу, но на мой взгляд, это является бесперспективным. 

Вы по делу третье лицо?

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Скажите пожалуйста возможно ли оспорить договор дарения не заверенный нотариусом?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли оспорить договор дарения не заверенный нотариусом?
, вопрос №3045605, Тамара, г. Нижний Новгород
389 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства )
Добрый день ! Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства ) . Мотивированное решение изготовлялось 14 дней ( по датам в доках прослеживается ) . Можно ли как то повлиять на решение суда , если нарушены сроки изготовления мотивированного решения ?
, вопрос №3045636, Дмитрий, г. Глазов
Трудовое право
Вопрос возможно ли это что 2 руководителя?
Добрый день ! Компания закрывает магазин в котором я работаю на должности руководителя и предлагают 2 варианта либо по соглашению с 3 окладами либо переведут на другой такой же магазин в ту же должность и получится что будет 2 руководителя в одном магазине . Вопрос возможно ли это что 2 руководителя ? И могу ли я настаивать на мокращении
, вопрос №3045647, ирина, г. Волгоград
Земельное право
Возможно ли оформление перепланировок с внесение сведений в ЕГРН?
Добрый день, Такая ситуация:Университет центр города, большой участок, на нем порядка 7 зданий. Участок как ранее учтенный, земля под здания не выделена. Возможно ли оформление перепланировок с внесение сведений в ЕГРН? Оперативное управление
, вопрос №3046020, Светлана, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
А также возможно ли к этому договору оформить договор залога?
Здравствуйте. Как оформить займ между гражданином Азербайджана и гр. РФ. Заемщик гражданин РФ, у гражданина Азерб-на имеется вид на жительство с декабря 2019 года. Можно ли в договоре займа указать документ удостоверяющий личность - Вид на жительство? А также возможно ли к этому договору оформить договор залога?
, вопрос №3046140, Артур, г. Казань
Дата обновления страницы 20.12.2018