8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжалование определения по гражданскому делу о назначении экспертизы?

Страховая компания обратилась с исковым заявлением к участнику ДТП о взыскании с последнего в пользу СК в порядке суброгации суммы ущерба.

При рассмотрении административных дел, суд установил, что данный участник ДТП нарушил пункт пдд, заключением эксперта, проводившего автотехническую экспертизу досудебно установлено, что действия участника ДТП послужили причиной столкновения транспортных средств, действия второго участника ДТП не противоречили пдд рф и не могли послужить причиной столкновения.

При рассмотрении гражданского дела судья вынес определение на основании ходатайства ответчика о назначении комплексной экспертизы (автотехническая+ товароведческая) с постановкой вопросов — действия какого водителя стали причиной ДТП и какова стоимость восстановительного ремонта транспортного средства другого участника ДТП.

Мнение третьего лица в содержании определения не указано, вопрос по автотехнической экспертизе исследовался экспертом в досудебном порядке, содержится в материалах административных дел, гражданского дела . Является ли второй вопрос экспертному учреждению, проводящему судебную экспертизу, выходящим за рамки рассмотрения предмета обсуждения данного дела и соответственно нарушением ГПК РФ? Подлежит ли обжалованию в аппеляционной инстанции данное определение суда первой инстанции — есть ли смысл направлять жалобу до истечения 15 дней?

Показать полностью
, Сергей, г. Волгоград
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Сергей,

При рассмотрении гражданского дела судья вынес определение на основании ходатайства ответчика о назначении комплексной экспертизы (автотехническая+ товароведческая) с постановкой вопросов — действия какого водителя стали причиной ДТП и какова стоимость восстановительного ремонта транспортного средства другого участника ДТП.

Сергей

нет, во втором вопросе я нарушений закона не вижу, это вопрос, который имеет прямое отношение к делу.

Вы можете направить жалобу, но на мой взгляд, это является бесперспективным. 

Вы по делу третье лицо?

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Нотариат
Возможно ли это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво и хотел бы оформить доверенность на свою маму. Возможно ли это сделать без моего присутствия?
, вопрос №4090229, Павел, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018