Могу ли я отказаться от навязанной страховки в данной ситуации?

При оформлении кредита в почта банке навязали страховку юрист 24 , могу ли я от нее отказаться? в данный момент я в ней не нуждаюсь.

, Зинин Александр Викторович, г. Бологое
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Александр Викторович, вы вправе в течение четырнадцати дней отказаться от договора страхования, направив страховщику соответствующее заявление. После чего, страховщик будет обязан вернуть всю сумму страхового взноса, если страховой случай не наступил.

Для получения более подробной юридической консультации
по вашему вопросу, либо ответов на дополнения к заданному вопросу,
можете обращаться ко мне в чат.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками. А конкретно эту взыскивал даже по истечении полгода. Обращайтесь 100% верну.