Что делать, если мне звонят коллекторы и угрожают?

У нас в семье произошёл неприятный случай, моя сестра взяла кредит в микрозаймах летом 2018 году уже заканчивается декабрь. Позвонил один из коллекторов мне, и начал угражать то что приедет завтра к нам с мамой где сестра тоже прописана, но не проживает и "будет искать деньги" что делать?? Бояться или быть спокойным?

, Ананим, г. Москва
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток.

На угрозы коллекторов внимания не обращать — пусть обращаются в судебные органы. В общение не вступайте. Если приедет — вызывайте полицию, всё дальнейшее общение в присутствии полиции.

С уважением.