8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ли учитель-логопед к категории учителя?

По диплому я учитель-логопед. Если есть приказ о повышении заработной платы учителям и воспитателям, положено ли мне повышение заработной платы? Руководство говорит, что нет, так как мы относимся к категории ИНЫЕ работники. Какие правовые документы есть по данному вопросу?

, Юлия, г. Москва
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Юлия,

 Наименование должности «Логопед» в образовательных учреждениях не применяется. Оно используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания
Учитель-логопед/дефектолог относится к категории специалистов
Учитель-логопед/дефектолог относится к профессиональной квалификационной группе должностей педагогических работников четвертого квалификационного уровня (Приказ Минздравсоцразвития России от 05.05.2008 N 216н)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю учителем начальных классов в Видном Московская область, положена ли компенсация за съём жилья
Здравствуйте,работаю учителем начальных классов в Видном Московская область, положена ли компенсация за съём жилья
, вопрос №3966255, Татьяна, г. Москва
Военное право
Прошел ввк, доктор запросил категорию в, вышестоящий госпиталь не утвердил, рекомендовал категорию б, что и присвоили
Доброй ночи. Я мобилизованый, на момент мобилизации мне было 50 лет. В. з. подполковник. У меня вирусный хронический гепатит в. Прошел ввк, доктор запросил категорию в, вышестоящий госпиталь не утвердил, рекомендовал категорию б, что и присвоили. Как быть?
, вопрос №3966007, Клиент, г. Москва
Земельное право
В границах населенного пункта (брошенная деревня) у меня в собственности участок 8, 5 ГА, категория земель - земли населённых пунктов, разрешенное использование - сельскохозяйственное использование
Добрый день. В границах населенного пункта (брошенная деревня) у меня в собственности участок 8,5 ГА, категория земель - земли населённых пунктов, разрешенное использование - сельскохозяйственное использование. Внутри этого участка у меня в собственности участок 50 соток, категория земель -земли населённых пунктов, разрешенное использование - приусадебный участок личного подсобного хозяйства. Вопрос : могу ли я открыть ЛПХ и оформить самозанятость, а участок 8,5 ГА использовать для выпаса скота?
, вопрос №3965599, Сергей, г. Москва
Семейное право
Учитель передал пакет с конфетами моему ребенку, могу ли я пожаловатся на него?
Учитель передал пакет с конфетами моему ребенку, могу ли я пожаловатся на него?
, вопрос №3964174, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Работаю учителем в школе, беременна 1 триместр, у ребенка признали туберкулез, всех отправляют на флюраграфию, могу ли я отказаться
Работаю учителем в школе, беременна 1 триместр, у ребенка признали туберкулез, всех отправляют на флюраграфию, могу ли я отказаться. Имеют ли право отстранить от работы.
, вопрос №3962651, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018