Относится ли учитель-логопед к категории учителя?

По диплому я учитель-логопед. Если есть приказ о повышении заработной платы учителям и воспитателям, положено ли мне повышение заработной платы? Руководство говорит, что нет, так как мы относимся к категории ИНЫЕ работники. Какие правовые документы есть по данному вопросу?

, Юлия, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Юлия,

 Наименование должности «Логопед» в образовательных учреждениях не применяется. Оно используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания
Учитель-логопед/дефектолог относится к категории специалистов
Учитель-логопед/дефектолог относится к профессиональной квалификационной группе должностей педагогических работников четвертого квалификационного уровня (Приказ Минздравсоцразвития России от 05.05.2008 N 216н)