Как можно узнать о том, кто на меня подал в суд?

На меня подал кто-то в суд. Арестована банковская карта. Кто подал .не знаю. как узнать кто подал на меня в суд

, Черепова Марина Валентиновна, г. Курганинск
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина! В банке Вам обязаны дать реквизиты того, кто наложил арест на банковскую карточку

Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Марина Валентиновна. Если банковская карта арестована, значит в банке есть постановление судебных приставов на арест ваших счетов, следовательно, есть и судебный акт, на основании которого работают судебные приставы.

Вы можете узнать об исполнительном производстве, возбужденном в отношении вас на сайте ФССП, либо позвонив в банк, и уточнив, на каком основании наложен арест, и обратиться к приставам непосредственно.

Черепова Марина Валентиновна
Клиент, г. Курганинск

Судебного акта в банке нет. есть номер приказа судебного участка 24 западного округа Краснодара.. телефон судебного участка двое суток не отвечает.включается факс. У приставов нет долгов на меня. Я так понимаю, что надо ехать в Краснодар и просить копию заявления истца.

Вы можете и почтой направить заявление, с просьбой представить вам копию судебного акта и заявления.

А в банк взыскатель должен был представить оригинал судебного приказа, совместно с заявлением. Поэтому, документ у них есть.