Что делать, если меня избил бывший муж, а я в ответ угрожала ему ножом?

в доме находился 10-ти летний сын. на меня заведено уголовное дело. Что мне грозит? можно ли мне в случае условного срока работать в сфере культуры?

, Мария, г. Югорск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Мария, я не знаю обстоятельств Вашего дела, но Вы же угрожали ножом, чтобы прекратить избиения, не более, и даже не собирались приводить угрозу в исполнение. Соответственно защищайтесь, наймите адвоката, ссылайтесь на необходимую оборону и на отсутствие соответственно состава преступления, чтобы не доводить дело до суда или добиться оправдательного приговора, соответственно никаких проблем с работой не будет.

Мария
Клиент, г. Югорск

Я угрожала ножом уже после избиения. Говорила, что не позволю меня бить и приведу угрозу в действие…

Я дал ответ, разбираться в условиях предстоит адвокату, Вы себе сделали хуже, но это поправимо, думайте, что излагаете в показаниях и правильно интерпретируйте их следователю. Адвокат вытащит. Больше ничем не могу помочь не видя материалов дела.