Можем ли мы увеличить сумму договора на сумму налога?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы организовываем покупку автомобиля у физ. лица и заключаем договор как с ед. поставщиком в рамках 223- фз. Авто стоит 2 350 000 руб, но так как он потом должен заплатить 13% налога 351 149, 43 руб. Можем ли мы увеличить сумму договора на сумму налога прописав это в договоре купли продажи и сделать общую сумму договора 2 701 149,43?

, Светлана, г. Хабаровск
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Светлана!

Конечно можете. В предмете договора прописываете, что сумма налога включена. Единственное непонятно, почему Вы заключаете на такую сумму как с единственным, ФАС сразу же заинтересуется выбранным Вами способом определения поставщика, ведь в ЕИС Вы все равно будете размещать эту закупку.