Имеют ли право не перезаключать со мной договор?

Здравствуйте я многодетная малоимущая и имею ребенка до 3 лет трудовой договор заканчивается 31 декабря имеют ли право не перезаключить со мной договор

, Екатерина, г. Орск
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина!

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 15 — 810 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Ст. 261 ТК РФ

Изучите эту статью и в разговоре с работодателем в принципе можете на нее ссылаться, если тем более у вас дети малолетние, Вас приняли по срочному трудовому договору незаконно, вас были обязаны принять по трудовому договору на неопределенный срок.

Рекомендую Вам обратиться в суд с требованием признать трудовой договор заключенным на неопределенный срок.

Желаю Вам удачи! И не забудьте, оценить ответ. Нам важно Ваше мнение.