8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входят ли выходные и праздники в 10-дневный срок обжалования?

со дня оглашения даётся 10 дней на апелляцию, скажите выходные и праздники считаются? или 10 рабочих дней

20 декабря 2018, 04:56, Юлия Шеянова, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы имеете ввиду подачу апелляционной жалобы на приговор суда по уголовному делу, то срок её подачи согласно ст.389.4 УПК РФ-

в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения,

Если же речь-об обжаловании постановления по делу об административном правонарушении, то- в течение 10 дней после получения копии постановления о назначении административного наказания ( ст.30.3 КоАП РФ)

В обоих случаях речь-о календарных днях.Но- если последний день срока обжалования выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, то последним днём срока считается первый следующий за ним рабочий день

20 декабря 2018, 05:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Илларионов
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Считается в календарных, но если окончание срока на нерабочий день пришлось — переносится на рабочий.

20 декабря 2018, 06:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Считаются ли выходные и праздники в дни для возврата денежных средств?
Здравствуйте, я в своём телефоне нашёл дефекты и написал претензию и о возврате денежных средств, т.к телефон не исправен. У меня забрали телефон на проверку качества. Прошло уже 18 дней а ответа на претензию все ещё нет. Сколько по закону может длиться данная процедура(по моей информации 20 дней) И что мне делать если мне не дадут ответа/устройства в сроки? И как идёт отсчёт дней? Считаются ли выходные и праздники в эти дни?
26 декабря 2019, 20:19, вопрос №2632097, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: как доказать, что не получал судебного приказа и восстановить 10 дневный срок, если в сгоревшей квартире нет почтового ящика?
Квартира сгорела в декабре. В субботу обнаружился арест на счёте Сбербанк. С какого момента неизвестно. Исполнительное производство не возбуждалось. Вопрос: как доказать, что не получал судебного приказа и восстановить 10 дневный срок, если в сгоревшей квартире нет почтового ящика?
19 августа 2019, 17:20, вопрос №2477594, Дарья, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Защита прав работников
Входят ли выходные и праздники в отработку?
Я увольняюсь с работы и двухнедельный срок с момента уведомления работодателя, который я должна отработать, выпадает на майские праздники. Естественно, рабочих дней значительно меньше. Входят ли выходные и гос.праздники в этот двухнедельный срок и могу ли я требовать половину зп за месяц, если по факту половина от двух недель были выходными и праздничными днями? Или же нужно вычитать эти дни и получать зп исключительно за дни, которые я отработала и была на рабочем месте?
07 мая 2019, 21:39, вопрос №2352358, Алевтина, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Входят ли выходные или праздничные дни в 10-дневный срок обжалования постановления?
Входят ли выходные или праздничные дни в 10 дневный срок обжалования постановления ? Если они находяться в середине срока
30 декабря 2017, 06:43, вопрос №1859934, Игорь, нп. Брянск-4
3 ответа
Защита прав потребителей
Входит ли транспортировка аппарата в 45-дневный срок ремонта?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я СДАЛ ТЕЛЕФОН В ЕВРОСЕТИ НА 45 ДНЕВНЫЙ РЕМОНТ.СЕГОДНЯ 46 ДЕНЬ РЕМОНТА.СЕГОДНЯ ДЕЛАЛИ ЗАПРОС,РЕКЛАМАЦИЯ КОМПАНИИ ЕВРОСЕТЬ ОТКАЗАЛА МНЕ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ИЛИ ОБМЕНЕ ТОВАРА.ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО 5 ДЕКАБРЯ ТЕЛЕФОН ОТРЕМОНТИРОВАЛИ.И АППАРАТ ОТПРАВЛЕН НА ТОРГОВУЮ ТОЧКУ ГДЕ СДАВАЛСЯ АППАРАТ.АППАРАТ ПРИДЕТ НА ТОРГОВУЮ ТОЧКУ В ВОСКРЕСЕНИЕ ТОЕСТЬ НА 49 ДЕНЬ.СДАВАЛСЯ АППАРАТ 22.10.2017.СКОРИ РЕМОНТА ИСТЕКЛИ.ВОПРОС ВХОДЯТ ЛИ ТРАНСПОРТИРОВКА АППАРАТА В 45 ДНЕВНЫЙ СРОК?????РЕКЛАМАЦИЯ ГОВОРИТ ЧТО НЕТ,НЕ ВХОДИТ ТОЕСТЬ 45 ДНЕЙ ЧИСТО РЕМОНТА,И ПРИМЕРНО ЕЩЕ 3-4 ДНЯ НА ТРАНСПОРТИРВКУ.К ПРАВОВЦУ КОМПАНИИ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ,МЕНЯ УВЕДОМИЛИ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ЧТО ЕГО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ И ТО ЧТО АПАРАТ ЕДЕТ НА ТОРГОВУЮ ТОЧКУ.ЕСТЬ КВИТАНЦИЯ В ПРИНЯТИЯ В РЕМОНТ С ПОДПИСЯМИ ОБЕИХ СТОРОН.
07 декабря 2017, 10:43, вопрос №1837834, ТАЛГАТ, г. Харабали
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2018