Дарственная на квартиру
Здравствуйте. Может ли оформить на меня дарственную на квартиру моя мама, если я не нахожусь на территории РФ в этот момент, то есть без моего присутствия. Если да, то каким образом? Может через доверенность?
, Виктория, г. Екатеринбург
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
Необходимо заключать договор дарения, который подлежит гос. регистрации. Соответственно его подписать и подать на регистрацию должны или Вы, или представитель по доверенности. За границей доверенность могут удостоверить в консульском отделе посольства РФ.
Перед осуществлением всех действий проконсультируйтесь в Управлении Росреестра по месту нахождения недвижимого имущества.