Как быть, если работодатель не выплачивает денежные средства в данном случае?

Работодатель не выплачивал денежные средства четыре месяца,потом путём убеждения перевёл всех рабочих в другую фирму и опять задерживает денежные средства за полтора месяца???можно ли по закону получить свои деньги со старой фирмы(речь идёт о 140000в рублях) и из новой фирмы примерно 50000???как действовать???с чего начать???к кому обратиться???волгоградская об г Фролово

, Максим, г. Волгоград
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Максим!

Я бы порекомендовал Вам обратиться в трудовую инспекций и прокуратуру. Если заработная плата не выплачивается длительное время, то работодатель может быть привлечен к административной (5.27 КоАПРФ) или уголовной ответственности (145.1 УК РФ). Так же Вы имеете право обратиться в суд с исковыми требованиями к работодателю.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.