8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить налоговый вычет на ребенка за предыдущие годы?

Положен ли мне налоговый вычет из з/п?

Доброго времени суток!

Я прослужил в ВС РФ 13 лет, (5 лет курсантом, 8 лет офицером). Получал денежное довольствие. В 2011 году у меня родился сын.

Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет на ребенка за предыдущие года? Уволен в запас в 2017 году по ошм (организационно штатным мероприятиям).

, Павел, г. Борисоглебск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами Налогового кодекса РФ право на налоговые вычет имеют граждане РФ, которые имеют любой налогооблагаемый доход.

Но- денежное довольствие военнослужащих подоходным налогом не облагается, поэтому в вашем случае нельзя вести речь ни о каких налоговых вычетах.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, 
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Борисоглебск
Юрий добрый день!
О каком налоге идет речь?
Военнослужащие у нас не священнослужители!)) Денежное довольство наравне с обычной з/п облагается подоходным налогом и др. тоже! Вы живете в прошлом! Раньше такая норма была, но ее отменили где-то аж в 2004 году!!! Почитайте закон!!!
Обратился блин к юристам)))
Вот таких юристов как вы к сожалению большинство!
Спасибо буду сам разбираться!

Извиняюсь, этот ответ не я писал.Я знаю, что статья 17 ФЗ «О статусе военнослужащих» отменена в 2004 г

Статья 17. Утратила силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

А налоговый вычет можно вернуть за 3 предыдущих налоговых периода (Налоговым периодом по налогу признается календарный год)

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.12.2018