Возможно ли получить налоговый вычет на ребенка за предыдущие годы?

Положен ли мне налоговый вычет из з/п?

Доброго времени суток!

Я прослужил в ВС РФ 13 лет, (5 лет курсантом, 8 лет офицером). Получал денежное довольствие. В 2011 году у меня родился сын.

Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет на ребенка за предыдущие года? Уволен в запас в 2017 году по ошм (организационно штатным мероприятиям).

, Павел, г. Борисоглебск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами Налогового кодекса РФ право на налоговые вычет имеют граждане РФ, которые имеют любой налогооблагаемый доход.

Но- денежное довольствие военнослужащих подоходным налогом не облагается, поэтому в вашем случае нельзя вести речь ни о каких налоговых вычетах.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел
Клиент, г. Борисоглебск
Юрий добрый день!
О каком налоге идет речь?
Военнослужащие у нас не священнослужители!)) Денежное довольство наравне с обычной з/п облагается подоходным налогом и др. тоже! Вы живете в прошлом! Раньше такая норма была, но ее отменили где-то аж в 2004 году!!! Почитайте закон!!!
Обратился блин к юристам)))
Вот таких юристов как вы к сожалению большинство!
Спасибо буду сам разбираться!

Извиняюсь, этот ответ не я писал.Я знаю, что статья 17 ФЗ «О статусе военнослужащих» отменена в 2004 г

Статья 17. Утратила силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

А налоговый вычет можно вернуть за 3 предыдущих налоговых периода (Налоговым периодом по налогу признается календарный год)