Как быть, если обнаружена опечатка в документах к конкурсу?

доброй ночи, при проведении конкурса в наших документах обнаружили опечатку в вин номере арендованного авто (3 первых буквы) и отказали в связи с недостоверными данными, хотя все остальные реквизиты документа на авто верны, предложение наше было дешевле и интереснее, правомерно ли данное деяние. спасибо большое

, наташа, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

Формально заказчик правомерно отклонил вашу заявку, т.к. вы предоставили в ней недостоверные данные. Одновременно, вы имеете право обжаловать действия заказчика в УФАС по месту его нахождения. Нередки случаи, когда комиссия УФАС признает незаконным отклонение заявки при наличии в ней опечаток, которые существенным образом не влияют на содержание заявки.

Если вам необходима помощь в подготовке заявки, обратитесь ко мне в чат.