Смогу ли я оставить дочь себе в данном случае?

Здравствуйте,у меня к вам вопрос жили с девушкой в гражданском браке разошлись так как ведёт она аморальный образ жизни ,но родилась у нас дочь ,хочу отсудить у нее дочь так как как мать ничего ребенку она не даст

Эти фото будут доказательствами ее аморального поведения?

  • Screenshot_20181220-023728
    .png
  • Screenshot_20181220-014825
    .png
  • Screenshot_20181220-014808
    .png
  • Screenshot_20181220-011530
    .png
  • Screenshot_20181220-011311
    .png
  • Screenshot_20181220-011211
    .png
, Мельников Георгий Вадимович, г. Красноярск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Георгий Вадимович! Вполне возможно, что суд, при рассмотрении Вашего иска о лишении родительских прав Вашей гражданской супруги примет во внимание подобные доказательства для определения аморальности поведения матери. Однако, необходимо учитывать, что доказательствами допустимыми для рассмотрения и принятия судом в основу принятия решения, могут быть сведения, факты и иная информация, которые получены законным способом

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Информации в вопросе явно недостаточно даже для краткой консультации. Определение места жительства ребенка относится к одной из самых сложных категорий дел в семейном праве. В первую очередь значение будет иметь возраст ребенка.

По п.3 ст. 65 Семейного кодекса место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Также есть разъяснение Верховного суда по этому вопросу:

Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ). При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально — бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

В любом случае для ответа информации недостаточно, все ситуации очень индивидуальны.

Приложенные вами файлы ничего не доказывают и неизвестно их происхождение. В споре об определении места жительства ребенка нужны иные доказательства, этого точно недостаточно.

За конкретными рекомендациями и подробной консультацией обращайтесь, пожалуйста, в чат.

С уважением, Андрей Козырев