Допустимо ли ношение ребенком скрытой камеры в школе, с целью его защиты от обидчиков?

Здравствуйте, моего ребёнка избили в школе. Написала заявление в пдн, учителям и директору стало страшно только за свою шкуру, сначала молили забрать заявление, а теперь угрожают потопить ребёнка. Также травля ребёнка продолжается со стороны обидчика. Я хочу прикрепить к одежде ребёнка скрытую камеру и каждый раз отправлять с ней в школу. Скажите это будет законно?

, Дарья, г. Екатеринбург
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья! Вы и Ваш ребенок не нарушите Закон, если ребенок будет ходить с видеокамерой, еще лучше включать диктофон в сложных случаях.