8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно оформить доверенность в моей ситуации?

Здравствуйте! Мы с братом дольщики квартиры. Мне нужно получить от него доверенность на пользование его долей. Но на данный момент брат не имеет паспорта РФ ( просрочен), у него загран паспорт. Он учится в Германии и не имеет возможности приехать на замену паспорта РФ. Можно ли оформить доверенность на пользование его долей с его загран паспортом? Будет ли она действительна на террирории РФ?

, Дарья, г. Волгоград
Анна Крицына
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Консульские доверенности действительны на территории РФ
В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о нотариате установление личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица, обратившихся за совершением нотариального действия, должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанных гражданина, его представителя или представителя юридического лица.

Загранпаспорт относится к числу документов, удостоверяющих личность гражданина

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Нотариат
Как я могу оформить доверенность?
Здравствуйте, муж находится на службе по контракту. Мне нужно сделать дублирование его карты в банке. Как я могу оформить доверенность? Через командира части может занять очень много времени. Есть ли иные способы?
, вопрос №4090730, Мария, г. Москва
Административное право
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
, вопрос №4090219, Ахмед, г. Ижевск
Дата обновления страницы 20.12.2018