В какой срок должны открыть исполнительное производство?

Здравствуйте. На руках у меня исп.лист о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка в тдс. В нем указано, что оно подлежит немедленному исполнению. Означает ли это, что пристав должен открыть ИП в течении одних суток (статья 30 ч.10 фз об исп.производстве) Или на открытие ИП даётся 3 дня?

, Ольга, г. Волгоград
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если именно данная формулировка указана, то тогда срок возбуждения исполнительного производства — одни сутки.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.