8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно восстановить мой паспорт, если не могу оплатить штраф?

Здравствуйте. У меня нет возможности заплатить штраф за порчу паспорта т.к прохожу курс лечения от туберкулеза. Так же состою на учете в спид центре. На работу с такими заболиваниями не берут. Куда я могу обратиться чтоб мне отсрочили оплату штрафа?

, Ольга, г. Барнаул
Татьяна Корнилюк
Татьяна Корнилюк
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга. Штраф за умышленную порчу паспорта составляет от 100 до 300 рублей, при этом сотрудник миграционной службы должен предварительно вынести постановление об административном правонарушении. Вы имеете право настаивать на малозначительности правонарушения, если паспорт был испорчен Вами случайно или в связи с его физическим износом, либо Вы можете обжаловать вынесенное постановление в 10-дневный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Законны ли требования оплатить штраф?
Здравствуйте. Законны ли требования оплатить штраф? До этого несколько лет никакой информации и сведений о необходимости оплаты взносов не было.
, вопрос №4131512, Айгуль, с. Иглино
Защита прав потребителей
Опоздали на посадку, до вылета оставалось 15 минут, на борт не пускали, заплатили штраф 3 тысячи
Здравствуйте! Опоздали на посадку , до вылета оставалось 15 минут, на борт не пускали , заплатили штраф 3 тысячи. Это правомерно?
, вопрос №4131227, Елена, г. Братск
600 ₽
Жилищное право
У меня закончился срок действия соцнайма жилья и решением комиссии было принято не продлевать срок на новые 5
Здравствуйте. У меня закончился срок действия соцнайма жилья и решением комиссии было принято не продлевать срок на новые 5 лет, так как имелся долг за жилье, я не мог оплатить его из-за того что находился на СВО, после прибытия в отпуск я погасил все долги и теперь необходимо обращаться в суд для заключения новых 5 ти лет, как быстро можно решить этот вопрос и не выселят ли меня пока я опять буду на СВО
, вопрос №4130791, Михаил, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
И теперь Полина угрожает рассказать все моей невесте если я не куплю ей ноутбук за 71тысячу рублей
Добрый день. Ситуация следушия у меня были не продолжительные отношения с девушкой(Полина) , в это же время у меня была и есть скажем невеста. И теперь Полина угрожает рассказать все моей невесте если я не куплю ей ноутбук за 71тысячу рублей. И боюсь на этом она не остановиться. Все это она говорила мне по телефону. Есть часть записи разговора и скрины с телеграмма где она скидывает модель ноутбука
, вопрос №4130122, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Если после того, как начальник подпишет мое заявление на увольнение, имеет ли он право, отказать мне с моими отгулами, если я напишу ему бумагу и принесу на подпись?
Здравствуйте. Я буду увольняться с текущего места работы. 28 числа иду писать заявление в отдел кадров и понесу на подпись к начальнику. С 3 по 18 июня у меня отпуск. И с 19 числа у меня будут 2 недели, которые необходимо отработать. Помимо этого у меня есть переработанные часы, которые у нас разрешают брать в отгула. У меня накопилось 3 дня отгула. Хочу их взять 19-21 июня. Если после того, как начальник подпишет мое заявление на увольнение, имеет ли он право, отказать мне с моими отгулами, если я напишу ему бумагу и принесу на подпись? Так как отгула будут в мои положенные 14 рабочих дней при увольнении
, вопрос №4128063, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018