Как мне законно восстановить мой паспорт, если не могу оплатить штраф?

Здравствуйте. У меня нет возможности заплатить штраф за порчу паспорта т.к прохожу курс лечения от туберкулеза. Так же состою на учете в спид центре. На работу с такими заболиваниями не берут. Куда я могу обратиться чтоб мне отсрочили оплату штрафа?

, Ольга, г. Барнаул
Татьяна Корнилюк
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга. Штраф за умышленную порчу паспорта составляет от 100 до 300 рублей, при этом сотрудник миграционной службы должен предварительно вынести постановление об административном правонарушении. Вы имеете право настаивать на малозначительности правонарушения, если паспорт был испорчен Вами случайно или в связи с его физическим износом, либо Вы можете обжаловать вынесенное постановление в 10-дневный срок.