Как без оплаты аннулировать кредит, если им не стал пользоваться?

Добрый вечер. .скажите пожалуйста оформил кредит равный платеж-3 на сумму 50 тысяч мне поступило 44 тысячи. Пользоваться я ими передумал и хотел закрыть договор меня заставляют платить сейчас 13600..что делать мне

, Алексей, г. Ишим
Роман Гриценко
Юрист, г. Москва

Необходимо изучать договор. Если по условиям договора банк зачислил сумму кредита на открыт для этого счет, то получается, что банк кредит вам выдал, обязательства по договору исполнил.

Односторонний отказ от договора не допускается, за исключением случаев предусмотренных договором или законом. В вашем случае законом оснований не предусмотрено, да и договор скорее всего их содержит.

Поэтому рекомендую кредит платить, и главное не играйте «в прятки» т.к. пеня, штрафы за прострочку и взысканеи по суду не очень приятные вещи.