8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без оплаты аннулировать кредит, если им не стал пользоваться?

Добрый вечер. .скажите пожалуйста оформил кредит равный платеж-3 на сумму 50 тысяч мне поступило 44 тысячи. Пользоваться я ими передумал и хотел закрыть договор меня заставляют платить сейчас 13600..что делать мне

, Алексей, г. Ишим
Роман Гриценко
Роман Гриценко
Юрист, г. Москва

Необходимо изучать договор. Если по условиям договора банк зачислил сумму кредита на открыт для этого счет, то получается, что банк кредит вам выдал, обязательства по договору исполнил.

Односторонний отказ от договора не допускается, за исключением случаев предусмотренных договором или законом. В вашем случае законом оснований не предусмотрено, да и договор скорее всего их содержит. 

Поэтому рекомендую кредит платить, и главное не играйте «в прятки» т.к. пеня, штрафы за прострочку и взысканеи по суду не очень приятные вещи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.12.2018