Лишают прав по статье 12.8Ч.1

Ночью припарковал машину каршеринга на обосине дороги возле дома,достал пакеты,закрыл аренду в приложении ,двери заблокировались.через несколько минут подьехал экипаж ДПС,инспектор сказал что ему по рации передали что данный автомобильдвигался без света,на мой ответ сто я автомобилем не управляю он сказал что от меня чувствует запах алкоголя,продули 1 раз - ничего не показало,остановили понятых,продули еще раз - обнаружили 0,295 мг/л,я с результатом не согласился,инспектор сказал что нужно подписать чек и акт ,чтобы отвезти меня к медикам,я подписал чек,подписал акт,но при попытке написать слово «не согласен « с результатом инспектор вырвал у меня акт,впоследствии оказалось ,что слово “согласен» впечатано инспектором,в протоколе об АП я написал «с протоколом не согласен” ,В суд предоставил распечатку приложения(что аренда завершена в 1ч54 минуты,время задержания указано 2ч00минут,независимое освидетельствование прошел через 2,5 часа после онопоказало0.00мг/л,мировой суд я проиграл,есть ли смысл подавать апелляцию.

  • image_rest_5c1a70d4ecacf9.24107458
    .jpg
  • image_rest_5c1a70d51b0059.16373892
    .jpg
  • image_rest_5c1a70d51bf685.61570149
    .jpg
  • image_rest_5c1a70d51cf221.55965666
    .jpg
  • image_rest_5c1a70d532c180.62676728
    .jpg
  • image_rest_5c1a70d51daf37.30620597
    .jpg
  • image_rest_5c1a70d55311e8.71298753
    .jpg
  • image_rest_5c1a7a8d88da86.95702102
    .jpg
  • image_rest_5c1a7a9b295cf6.59787365
    .jpg
  • image_rest_5c1a813c003202.05149885
    .jpg
  • image_rest_5c1a8f46163b99.87714302
    .jpg
  • image_rest_5c1a8f702bd864.84569905
    .jpg
  • image_rest_5c1a8f86bd7537.36504998
    .jpg
  • image_rest_5c1a8f99104070.21926650
    .jpg
  • image_rest_5c1a90c598cc74.64283905
    .jpg
  • image_rest_5c1a90c5ac3d24.11583879
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Сергей.

Конечно есть смысл подать апелляционную жалобу в 10 дневный срок.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Как правило мировые судьи 99% случаев выносят обвинительные постановления по данной категории дел и не особо разбираются в обстоятельствах дела.

Главный аргумент, что независимое обследование показало 0 промиле, непонятно почему суд не дал ему должной оценки и поверил показаниям прибора учета полиции.

Вы заявляли ходатайство о вызове и допросе в суде понятых?

Понятые подтвердили, что у Вас вырвали протокол?

Понятые показывали в суде о наличии признаков опьянения у Вас?

С уважением!  Г.А.  Кураев

Сергей
Клиент, г. Москва
Понятых вызывали, но они не явились.Независимое освидетельствование не приняли так как прошло более 2часов и меня не направлял сотрудник ДПС, а я сам прошел, соответственно права мне не разьяснялись.

То, что понятых не допрашивали это в Вашу пользу, должны были обеспечить их явку, отложить разбирательство дела, если Вы настаивали на их допросе.

Тот факт, что отказали в принятии доказательств, заключения независимой экспертизы также свидетельствует в пользу обжалования постановления.

Вы письменно ходатайствовали в приобщении заключения по Вашему независимому  освидетельствованию?

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да есть смысл подавать апелляцию и срок на нее не 10 дней,а 10 суток со дня вручения постановления.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Далее в жалобе укажите на то, что есть независимое мед заключение, проведенное в тот же день, плюс, в момент продува за рулем вы уже не находились, то есть вы уже пешеход и срок аренды закончился.

Но самое главное, что основное мед освидетельствование ничего не выявило, поэтому лишение прав должны отменить

Готов подготовить жалобу.

с Уважением юрист Москвитин А.И.

в момент продува за рулем вы уже не находились

Александр Москвитин

Это не довод. Продувать то за рулем и невозможно

Но самое главное, что основное мед освидетельствование

Александр Москвитин

Нет такого понятия как основное освидетельствование

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какие то документы есть на руках?

Что в результате указано в акте освидетельствования?

(что аренда завершена в 1ч54 минуты, время задержания указано 2ч00минут

Сергей

Время задержания где указано? Может время отстранения?

У Вас на руках должны быть

Протокол отстранения (копия)

Акт освидетельствования(копия)

Протокол об АПН(копия)

они есть?