8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ТС гражданином иностранного государства

Какие сложности если транспортное средство купил и ставит на учет гражданин иностранного государства (Украина) периодически выезжающий из России в Украину и обратно?

Срок постановки на учет ТС привязан к регистрации гражданина на территории РФ?

Может ли гражданин иностранного государства (Украина) давать доверенность на управление ТС другим лицам?

, Игорь, г. Ханты-Мансийск
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Игорь,

Транспортные средства, принадлежащие физическим лицам, не имеющим регистрации по месту жительства, регистрируются по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания (п. 26 Правил).
Транспортные средства, принадлежащие иностранным гражданам и лицам без гражданства:
— временно пребывающим на территории РФ — регистрируются по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (п. 27 Правил);
— временно проживающим на территории РФ — регистрируются по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание (п. 27 Правил);
— постоянно проживающим на территории РФ — регистрируются по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина (п. 27 Правил).
Транспортные средства, принадлежащие аккредитованным при МИД России сотрудникам дипломатических представительств, консульских учреждений, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств и консульских учреждений, регистрируются по месту нахождения соответствующих представительств (учреждений) (п. 27 Правил).
Транспортные средства, принадлежащие физическим лицам, признанным беженцами или вынужденными переселенцами, имеющим удостоверения беженца или вынужденного переселенца соответственно, регистрируются по месту пребывания данных лиц (п. 30 Правил).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.12.2018