Могу ли уволиться, не отрабатывая 2 недели, если работаю по договору с 0,5 ставки?

Я официально устроен на работе. Если я буду увольняться, то надо будет мне отрабатывать 2 недели, если по договору я устроен на 0,5 ставки с неполным рабочим днем?

, Влад, г. Брянск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Влад

Да отработать две недели после подачи заявления это Ваша обязанность, поскольку работодателю это время дается для поиска другого работника, но по соглашению между Вами и работодателем можно расторгнуть трудовой договор и раньше без указанной отработки.