Что можно предпринять при наследовании по завещанию, если мы опасаемся наследника по закону?

Добрый день. Недавно умерла бабушка и оставила наследство квартиру на меня. Но остался дед(безработный, инвалид 2й степени, пенсионер). В завещании написано что по закону ему отходит половина наследства(т.е. половина жилплощади). Дед агрессивный(часто нападает с кулаками), и имеет проблемы с головой. На учете не состоит. Мы опасаемся что если квартира будет разделена он или продаст ее, или еще чего хуже(например решить выгнать нас). На меня написана ген.доверенность от его имени. Можете посоветовать как лучше поступить в данной ситуации? Или можно разделить данное наследство на всех кто прописан в квартире? В квартире прописано 4 человека. Может ли он распоряжаться своей долей без нашего согласия(например продать). Квартира приватизирована

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Зураб Рагимханов
Юрист, г. Москва

В данной ситуации лучше наладить контакт с дедом)))

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если бы это было возможно вопроса бы не было

Если вам удастся доказать и провести экспертизу что у деда есть психические расстройства… то право распоряжаться жил площадью перейдёт полностью к вам… но вас обяжут присматривать за дедом до его кончины.