Может ли врач взять совмещение санитарки?
Здравствуйте! Может ли врач в небольшой организации взять совмещение санитаруки, на время ее декретного отпуска?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте!
Особенности регулирования труда медицинских работников установлены статьей 350 Трудового кодекса РФ. В указанной статье нет каких-либо ограничений по совмещению должностей медицинских работников. Из изложенного следует, что при совмещении должностей в указанном вами случае нужно руководствоваться общими правилами ст.60.2 Трудового кодекса РФ, которая предусматривает возможность совмещения профессий (должностей) с согласия работника.