Можно ли через МФЦ подать уведомление в ФНС о переходе ИП на УСН?

Можно ли через МФЦ (Воронежской обл.) подать уведомление в ФНС о переходе на УСН, если ИП открыто в Московской области?

, Алевтина, г. Павловск

Добрый день!

Бывает случае, что МФЦ не обрабатывает запросы, если они подлежат передачи в другой регион. Иногда МФЦ применяют территориальный принцип обращения, лучше уточните в самом МФЦ.

Заявление на УСН вы можете подать в свою ИФНС по почте (ценным заказным письмом с описью и уведомлением). В письмо вложить два экземпляра заявления.

Отследить получение письма по трек-номеру.

Если есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.